Шувалов: скупайте все жилье!
Новости Тулуна > Шувалов: скупайте все жилье!
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика, Москва 31.08.2015 22:17Первый вице-премьер дал совет россиянам, куда вложить сбережения в условиях падающего рубля.
Игорь Шувалов считает, что сейчас самый удачный момент для покупки жилья. Поэтому вице-премьер посоветовал россиянам поспешить с покупкой квартиры.
«В условиях дополнительной девальвации стоимость жилья в рублевом эквиваленте остается той же, что была и раньше. Предложений на рынке достаточно, и если люди рассматривают жилье не как инвестиционный инструмент, а как способность удовлетворить свои личные потребности для улучшения жилищных условий, то, наверное, сейчас — это оптимальное время», - сказал Шувалов на встрече вице-премьеров с главой правительства России Дмитрием Медведевым (цитата по Интерфаксу).
Отметим, 31 августа премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил федеральную целевую программу «Жилище» на 2015–2020 годы. Программа, оцениваема я в 691 млрд рублей, предусматривает государственную поддержку в приобретении жилья. В рамках ФЦП жилье должны получить примерно 235 тысяч российских семей.
Читайте ранее на «Бабре»: Минстрой ничего не строит. Россияне гнездятся в ветхом жилье

Фото: politikus.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=138381
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 01 2015 22:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях... Вчера, в 20:45
- ?? Как помочь человеку на улице зимой? При сильном переохлаждении человек... Вчера, в 16:40
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Вчера, в 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. Вчера, в 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". Вчера, в 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! Вчера, в 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. 07 янв 2026 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? 07 янв 2026 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
- Наш город по-настоящему окутан новогодним волшебством! 05 янв 2026 22:15
- Прокуратура контролирует ход и результаты мероприятий по расследованию ДТП. 05 янв 2026 18:48
Информационный сайт 